Мой Питер
- еженедельно по четвергам с 28 апреля по 13 октября 2022 года Мой Питер "Все включено"
1 день. Выезд на автобусе из Гомеля, Могилева, Орши, Витебска Транзит по территории Беларуси, РФ. Ночной переезд.
2 день. 10.00 прибытие в Санкт-Петербург. Отъезд в Петергоф. Государственный музей-заповедник «Петергоф» — самый посещаемый музей России – Столица фонтанов! В Нижнем парке особое удовольствие доставит выход к дворцу Монплезир со смотровой площадкой на берегу Финского залива. На огромной территории раскинулись большие и малые дворцы. Всемирно известный дворцово-парковый ансамбль Петергоф - одно из высших достижений русской национальной культуры, великолепный пример органичного синтеза архитектуры, скульптуры, садово-паркового и инженерного искусства. Переезд в Санкт-Петербург. Обед . Расселение в гостинице. Свободное время.22.30. Экскурсия «Магический Санкт-Петербург» с разведением мостов.
Санкт-Петербург неспроста называют городом-призраком. Говорят, что город построен на месте активного разлома земной коры в аномальной зоне, поэтому с самого своего основания он был наводнен чудесами. На этой экскурсии вы приобщитесь к мистической изнанке города — наиболее известным его легендам и тайнам. В результате вы увидите Петербург с неожиданной стороны, узнаете множество интересных подробностей из жизни известных горожан и памятников и проникнитесь мистическим настроением города. Ну а в конце экскурсии Вы увидите раскрытые пролеты Дворцового и Троицкого моста, парадные дворцы и гранитные набережные. Ночлег.
3 день.Завтрак в кафе гостиницы. Экскурсия по территории Петропавловской крепости. История Санкт-Петербурга начиналась как раз отсюда, с закладки цитадели на Заячьем острове в 1703 году. Основание будущей столицы Петра I окутано легендами и различными версиями выбора именно этого места. Во время нашей увлекательной и познавательной экскурсии Вы увидите самый первый храм Санкт-Петербурга - Петропавловский собор - уникальный историко-архитектурный памятник XVIII века. Он является усыпальницей российских императоров. Увидим Петровские ворота, Инженерный дом, Цейхгауз, Памятник Петру Первому, Комендантский дом, Соборную площадь, Петропавловский собор, Ботный дом и копию ботика Петра великого, Монетный двор, Тюрьму Трубецкого бастиона, Невские ворота, Комендантскую пристань.
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Санкт-Петербург с первых дней после своего основания окружен тайнами и мистикой, завораживает мифами и легендами. Мы пройдемся по местам, связанным с реальными историческими персонажами, оставившими отпечаток в истории города, перед нами предстанут: домик Петра 1, Дворцовая набережная, Мраморный дворец, Эрмитаж, Медный всадник, Исаакиевская площадь и собор, Дворцовая площадь, Сенатская площадь, Адмиралтейство, Храм Спас на крови, Марсово поле, Летний сад и много других экскурсионных объектов. Мы посетим Казанский или Спасо- Преображенский собор. Свободное время. Ночлег.
4 день. Завтрак. Выселение из номеров. Незабываемая теплоходная экскурсия по рекам и каналам познакомит с лучшими дворцами Санкт-Петербурга. Экскурсия в Царское Село, вы пройдете по дорожкам Екатерининского парка, узнаете о быте российских императоров и детстве А. С. Пушкина, а главное — погрузитесь в живую атмосферу самого поэтичного города России. Перед вами предстанут: роскошные павильоны Екатерининского парка, Александровский дворец — подарок «заботливой бабушки» - предназначался для царского летнего отдыха русских монархов, Белая башня, Императорский гараж и ферма, Федоровский собор. Свободное время до 15.00. Посещение загородного торгового центра. Выезд в РБ на автобусе.
5 день. Прибытие в Витебск ранним утром.
Стоимость тура:
июнь-июль 9.000 рос. руб. +230 б.р.
июль -август 8.500 рос. руб. +230 б.р.
сентябрь-октябрь 7.200 рос.руб+230 б.р.
скидка детям до 14 ти лет 1.500 рос.руб
|